Contactos Equipo Directivo y Decanos

 

 

Equipo Directivo

Cargo Nombre Teléfono Correo
Rector Felipe César Londoño López 8781500 Ext. 11644 – 11102 rectorrector@ucaldas.edu.co
Vicerrector Académico Orlando Londoño Betancourt 8781500 Ext. 11105 orlando_londo

vacad@ucaldas.edu.co

Vicerrectora de Investigaciones Luisa Fernanda Giraldo Zuluaga 8781500 Ext. 12215 – 1262 LuisaFernandaGiraldoMinivinves@ucaldas.edu.co
Vicerrectora de Proyección Paula López Chica 8781500 Ext. 12228

paula.lopez@ucaldas.edu.co

Vicerrector Administrativo Manuel Humberto Jimenez Ramirez 8781500 Ext. 13370

 

vadmin@ucaldas.edu.co

Secretario General Juan Guillermo Correa García 8781500 Ext. 11104 11111 juan_g

sgeneral@ucaldas.edu.co
Jefe de Oficina Asesora de Planeación y Sistemas Paula Andrea Chica Cortés 8781500 Ext. 11110 pau_chicapaula.chica@ucaldas.edu.co
Jefe de Bienestar Universitario Lucy Amparo Gil Zuluaga 8781500 Ext. 18022 lucy_bienestar
Jefe oficina Asesora de Control Interno Diana Cristina Vidal Álvarez 8781500 Ext. 11323 controli_diana

diana.vidal@ucaldas.edu.co
Jefe de Oficina Asesora de Innovación y Proyectos Patricia Salazar 8781500 Ext. 11689 patricia_salazarpatricia.salazar@ucaldas.edu.co

 

Decanos

Cargo Nombre Teléfono Correo
Decano Facultad de Ciencias Agropecuarias Alejandro Ceballos Márquez 8781500 Ext. 15236 – 15607 alejandro.ceballos@ucaldas.edu.co
Decana Facultad de Ciencias para la Salud Claudia Patricia Jaramillo Ángel 878 30 60 claudia.jaramillo_a@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Exactas y Naturales Marco Tulio Jaramillo Salazar 8781500 Ext. 12420 marco.jaramillo@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ingenierías Luis Fernando Castillo Ossa 8781540 luis.castillo@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales José Gregorio Hernández Pulgarín 886 27 20 decanatura.juridicas@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Artes y Humanidades Claudia Jurado Grisales 8781500 Ext. 12249 12225 claudia.jurado@ucaldas.edu.co

 

Contacto Oficina de Prensa y Comunicaciones

Nombre Cargo Teléfono Correo
Adriana Salazar Villegas Coordinadora de Comunicaciones y  Prensa 8781500 ext. 12673 jefe.prensa@ucaldas.edu.co

 

Contacto Coordinadora del Área de Movilidad Académica

Nombre Cargo Teléfono Correo
Santiago Robledo Salazar Coordinador del Área de Movilidad Académica 8781500 ext. 12674 internacionalizacion@ucaldas.edu.co

 

Leave a comment

Fecha Actual:

Última actualización: abril 18, 2018