• Portafolio de servicios

Contactos Equipo Directivo y Decanos

 

 

Equipo Directivo

Cargo Nombre Teléfono Correo
Rector Alejandro Ceballos Márquez 8781500 Ext. 11644 – 11102 rector@ucaldas.edu.co
Vicerrector Académico Marco Tulio Jaramillo Salazar 8781500 Ext. 11105 vacad@ucaldas.edu.co
Vicerrectora de Investigaciones Luisa Fernanda Giraldo Zuluaga 8781500 Ext. 12215 – 1262 vinves@ucaldas.edu.co
Vicerrectora de Proyección Patricia Salazar Villegas 8781500 Ext. 12228 patricia.salazar@ucaldas.edu.co
Vicerrectora Administrativa Paula Andrea Chica Cortés
8781500 Ext. 13370   vadmin@ucaldas.edu.co
Secretario General Juan Guillermo Correa García 8781500 Ext. 11104 11111 sgeneral@ucaldas.edu.co
Jefe de Oficina Asesora de Planeación y Sistemas Tatiana Ochoa Cárdenas 8781500 Ext. 11110 tatiana.ochoa@ucaldas.edu.co
Jefe de Bienestar Universitario Claudia Marcela Naranjo Londoño
8781500 Ext. 18022 bienestar.jefe@ucaldas.edu.co
Jefe oficina Asesora de Control Interno  José Eiver Amaya Marín 8781500 Ext. 11323   controli@ucaldas.edu.co
Jefe de Gestión Humana Andrea Marcela Valencia Quintero 8781500 Ext. 11118 gestionhumana@ucaldas.edu.co
Asistente Rector  Angela María García Gómez 8781500 Ext. 11644     angela.garcia@ucaldas.edu.co

 

Decanos

Cargo Nombre Teléfono Correo
Decano Facultad de Ciencias Agropecuarias  Jorge Uriel Carmona Ramírez 8781500 Ext. 15236 – 15607 jorge.carmona@ucaldas.edu.co
Decana Facultad de Ciencias para la Salud Claudia Patricia Jaramillo Ángel 878 30 60 claudia.jaramillo_a@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Exactas y Naturales  Elvira Cristina Ruíz Ramírez 8781500 Ext. 12420 elvira.ruiz@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ingenierías María Helena Mejía Salazar 8781540 mariah.mejia@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Carlos Alberto Agudelo Agudelo 886 27 20 juridicasysoc@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Artes y Humanidades Claudia Jurado Grisales 8781500 Ext. 12249 12225 claudia.jurado@ucaldas.edu.co

 

Contacto Oficina de Prensa y Comunicaciones

Nombre Cargo Teléfono Correo
Adriana Salazar Villegas Coordinadora de Comunicaciones y  Prensa 8781500 ext. 12673 jefe.prensa@ucaldas.edu.co

 

Contacto Coordinadora del Área de Movilidad Académica

Nombre Cargo Teléfono Correo
 Margarita López Pinzón Coordinador del Área de Movilidad Académica 8781500 ext. 12674 global_mobility@ucaldas.edu.co
Fecha Actual:

Última actualización: noviembre 7, 2019

Skip to content
This Website is committed to ensuring digital accessibility for people with disabilitiesWe are continually improving the user experience for everyone, and applying the relevant accessibility standards.
Conformance status