Contactos Equipo Directivo y Decanos

 

 

Equipo Directivo

Cargo Nombre Teléfono Correo
Rector Alejandro Ceballos Márquez 8781500 Ext. 11644 – 11102 rector@ucaldas.edu.co
Vicerrector Académico Marco Tulio Jaramillo Salazar 8781500 Ext. 11105 vacad@ucaldas.edu.co
Vicerrectora de Investigaciones Luisa Fernanda Giraldo Zuluaga 8781500 Ext. 12215 – 1262 vinves@ucaldas.edu.co
Vicerrectora de Proyección Patricia Salazar Villegas 8781500 Ext. 12228 patricia.salazar@ucaldas.edu.co
Vicerrector Administrativo Manuel Humberto Jiménez Ramírez 8781500 Ext. 13370 vadmin@ucaldas.edu.co
Secretario General Juan Guillermo Correa García 8781500 Ext. 11104 11111 sgeneral@ucaldas.edu.co
Jefe de Oficina Asesora de Planeación y Sistemas Paula Andrea Chica Cortés 8781500 Ext. 11110 pau_chica paula.chica@ucaldas.edu.co
Jefe de Bienestar Universitario Lucy Amparo Gil Zuluaga 8781500 Ext. 18022 lucy_bienestar
Jefe oficina Asesora de Control Interno Diana Cristina Vidal Álvarez 8781500 Ext. 11323 controli_diana diana.vidal@ucaldas.edu.co
Jefe de Gestión Humana Andrea Marcela Valencia Quintero 8781500 Ext. 11118 gestionhumana@ucaldas.edu.co
Jefe de Oficina Asesora de Innovación y Proyectos 8781500 Ext. 11689
Asistente Rector Elsa Muñoz Montoya 8781500 Ext. 11644 elsa_munoz asistente.rector@ucaldas.edu.co

 

Decanos

Cargo Nombre Teléfono Correo
Decano Facultad de Ciencias Agropecuarias 8781500 Ext. 15236 – 15607
Decana Facultad de Ciencias para la Salud Claudia Patricia Jaramillo Ángel 878 30 60 claudia.jaramillo_a@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Exactas y Naturales 8781500 Ext. 12420
Decano Facultad de Ingenierías Luis Fernando Castillo Ossa 8781540 luis.castillo@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales José Gregorio Hernández Pulgarín 886 27 20 decanatura.juridicas@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Artes y Humanidades Claudia Jurado Grisales 8781500 Ext. 12249 12225 claudia.jurado@ucaldas.edu.co

 

Contacto Oficina de Prensa y Comunicaciones

Nombre Cargo Teléfono Correo
Adriana Salazar Villegas Coordinadora de Comunicaciones y  Prensa 8781500 ext. 12673 jefe.prensa@ucaldas.edu.co

 

Contacto Coordinadora del Área de Movilidad Académica

Nombre Cargo Teléfono Correo
Coordinador del Área de Movilidad Académica 8781500 ext. 12674 global_mobility@ucaldas.edu.co

 

Leave a comment

Fecha Actual:

Última actualización: junio 8, 2018