• Portafolio de servicios

Equipo Directivo

Directorio e información de nuestro equipo directivo

Rector
Alejandro Ceballos Márquez

8781500 Ext. 11644 – 11102
rector@ucaldas.edu.co

Vicerrectora Académica
Gretel Espinoza Herrera

8781500 Ext. 11105
vacad@ucaldas.edu.co

Vicerrectora de Investigaciones
Luisa Fernanda Giraldo Zuluaga

8781500 Ext. 12215 – 1262
vinves@ucaldas.edu.co

Vicerrectora de Proyección
Patricia Salazar Villegas

8781500 Ext. 12228
patricia.salazar@ucaldas.edu.co

Vicerrectora Administrativa
Paula Andrea Chica Cortés

8781500 Ext. 13370
vadmin@ucaldas.edu.co

Secretaria General
Carolina López Sánchez

8781500 Ext. 11104 11111
sgeneral@ucaldas.edu.co

Oficina Asesora de Planeación y Sistemas
Angela María García Gómez

8781500 Ext. 11110
angela.garcia@ucaldas.edu.co

Oficina Asesora de Control Interno
Lina María Serna Jaramillo

8781500 Ext. 11323
controli@ucaldas.edu.co

Gestión Humana
Andrea Marcela Valencia Quintero

8781500 Ext. 11118
gestionhumana@ucaldas.edu.co

Jefe de Bienestar Universitario
Claudia Marcela Naranjo Londoño

8781500 Ext. 18022
bienestar.jefe@ucaldas.edu.co

Decanos
Cargo Nombre Teléfono Correo
Decano Facultad de Ciencias Agropecuarias  Jorge Uriel Carmona Ramírez 8781500 Ext. 15236 – 15607 jorge.carmona@ucaldas.edu.co
Decana Facultad de Ciencias para la Salud Claudia Patricia Jaramillo Ángel 8783060 claudia.jaramillo_a@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Exactas y Naturales Elvira Cristina Ruíz Ramírez 8781500 Ext. 12420 elvira.ruiz@ucaldas.edu.co
Decana Facultad de Ingenierías María Helena Mejía Salazar 8781540 mariah.mejia@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Ciencias Jurídicas y Sociales Miguel Suárez Araméndiz 8862720 juridicasysoc@ucaldas.edu.co
Decano Facultad de Artes y Humanidades Claudia Jurado Grisales 8781500 Ext. 12249 12225 claudia.jurado@ucaldas.edu.co
Fecha Actual:

Última actualización: septiembre 22, 2021